logo
заказать проект
+79312705454

Архитектурный проект виллы Falcon в Дубае

Вилла Falcon в Дубае
Представляем наш первый архитектурный проект в Дубае – роскошную виллу, получившую название Falcon в честь национальной птицы этой страны, сокола, а также своей необычной архитектурной формы.
StaticImageBlock
Вилла названа в честь национальной птицы ОАЭ – сокола

Дубай уже давно зарекомендовал себя как город будущего, символ всего самого роскошного и самого прогрессивного. Особый характер и энергия города, выросшего на просторах пустыни за кратчайшие сроки, открывают возможности для полета дизайнерской фантазии. В облике этого дома соединились наша особая стилистика и богатая восточная эстетика. Качественная архитектура неразрывно связана с локацией, природными особенностями. Погода, преобладающая в регионе проектирования, напрямую влияет на архитектурные решения. Проектируя в теплых странах, мы с удовольствием делаем большие открытые бассейны и просторные террасы, а также используем раздвижное панорамное остекление – ведь всем этим можно пользоваться, наслаждаясь летом круглый год.

StaticImageBlock
Гостевой флигель

Г-образная форма дома была выбрана по двум основным причинам: во-первых, по желанию заказчика, большая открытая lounge-зона должна была располагаться перед домом, быть скрытой от внешнего мира самой архитектурой, а во-вторых, именно такая постройка значительно сэкономила место на имеющемся участке. Каждая функциональная зона соединена друг с другом лестницами и переходами. Так, из главного корпуса можно легко попасть в зону бассейна, оттуда – к центральной lounge-зоне с очагом, и в гостевой флигель.

StaticImageBlock
Вид на мастер-флигель и главный бассейн

Два флигеля дома, хозяйский и для персонала, соединяет эффектная входная группа. В левом флигеле расположены комнаты для персонала на первом этаже и гостевые помещения на втором. На первом этаже этой части дома размещена небольшая терраса с биокамином, мягкой группой и обеденной зоной на 8 персон.

media_img_content
В стеклянном бассейне создана ниша-джакузи с гидромассажем

Особенность этого проекта — роскошный внутренний двор, скрытый от посторонних глаз. Он является сердцем всего дома. Бассейн в форме чаши с барной мраморной стойкой напоминает идею Infinity Pool в Marina Bay Sands. В центре этой большой развлекательной зоны расположена утопленная ниша – мягкая зона с очагом и вторым баром. Каждый архитектурный проект от Studia 54 доказывает, что индивидуальное проектирование – это залог наивысшего комфорта и возможность реализовать самые невероятные мечты.

Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности