logo
заказать проект
+79312705454

Архитектурный проект резиденции на берегу озера

Модернистская резиденция в Британской Колумбии на берегу озера
Представляем вам дизайн будущего – это архитектура, которая полностью соответствует вашим представлениям о стиле и жизни в современном ритме. Один проект – это синоним аутентичности и безграничные возможности для саморазвития. Наш новый проект большой загородной резиденции расположен на рельефном участке с естественным уклоном, возле горной реки, на северо-востоке Канады.
StaticImageBlock
Входная группа – личный причал у озера

Столкнувшись с проблемой расположения дома на участке, мы решили нивелировать перепад высот при помощи стеклянной галереи, которая соединяет приватный блок и гостевые помещения. Под приватным блоком расположен подземный паркинг. Панорамное остекление Sky Frame открывает не только вдохновляющие виды на долину плато Веджмаунт и озеро Грин, но и обеспечивает достаточную теплоизоляцию всех помещений. Эксклюзивный ландшафтный дизайн, гармонично продолжающий архитектурные решения, спроектированный в соответствии с климатом и особенностями участка, – идеальный проект для инвестиций. Архитектура, которая пройдёт проверку временем, будет дарить невероятные эмоции от проживания и полное уединение с природой, – это возможности для старта новой прекрасной главы жизни.

media_img_content
Основных объемов два: большой мастер-блок с парадными помещениями на первом этаже врезается в гостевой, поменьше, где также расположен SPA-блок. С высоты птичьего полета постройка напоминает пистолет. Дом максимально открыт в сторону воды и ориентирован на солнце.

История этого проекта очень интересна: к нам обратился заказчик, который более года искал архитектурное бюро и команду проектировщиков для разработки своего дома мечты. Он предпочитает минимализм и брутальность, но при этом не хочет видеть один камень, металл и много дерева. 

В нашем Портфолио проектов он увидел Виллу Phantom и лаконичный дом под Санкт-Петербургом с внутренним садом, ландшафт которого был спроектирован по типу японских каменных садов, и сразу понял, что нашел свой дом мечты. Однако, ввиду сложности участка, а также поскольку мы не продаём готовые проекты, мы уговорили клиента набраться терпения и приступить к разработке индивидуального проекта с нуля. Красота – это субъективное понятие, но когда дом спроектирован с учётом всех персональных пожеланий, его гармоничный внешний вид становится неоспоримым.

media_img_content
Раскрывающаяся архитектура Studia 54 позволяет реализовать вашу мечту о собственном загородном мире, по вашим правилам и для вашего комфорта. Каждый проект неповторим, потому что разработан для конкретной локации и конкретных людей

Этот проект не является фирменным выражением нашего стиля раскрывающейся архитектуры, поскольку мы решили поэкспериментировать с формами и материалами. В основе конструкции — монолитный железобетонный каркас с заполнением из кирпича. Фасады отделаны деревянными рейками, металлом и крупноформатным керамогранитом. Как и во всех наших комплексных проектах, материалы фасада продолжаются в интерьере.

Основных объемов два: большой мастер-блок с парадными помещениями на первом этаже врезается в гостевой, поменьше, где также расположен SPA-блок. С высоты птичьего полета постройка напоминает пистолет. Дом максимально открыт в сторону воды и ориентирован на солнце. Три объема, включая эффектный застекленный переход-галерею, образуют выразительную динамичную композицию, контрастные материалы подчеркивают геометрию: темный и светлый керамогранит плюс натуральный сланец в специальной обработке — из-за особенности местного климата архитекторы использовали резистентные материалы. Мы старались максимально открыть дом в сторону воды и поймать солнце. На одном краю дома оно встает, на другом садится, весь день терраса и бассейн в его лучах. Почти все комнаты обращены на воду, лишь санузлы и гардеробные смотрят в «тыл».

Обустройство сада по типу “tsubo-niwa”

Обустройство сада по типу “tsubo-niwa”

Строительство должно удовлетворять требованиям к застройке, размеры дома должны вписываться в участок

Строительство должно удовлетворять требованиям к застройке, размеры дома должны вписываться в участок

Персонализация и индивидуальность, как тренд будущего в строительстве, способствует появлению рекреационных зон и дополнительных помещений. Мы разрабатываем архитектурные проекты от 300 кв.м., поскольку при такой минимальной площади возможно спроектировать лаконичный органический облик дома, с полноценной планировкой и outdoor-зонами. Для комфортной жизни и разнообразного времяпрепровождения необходимо отталкиваться от количества членов семьи, их пожеланий, количества размещаемых гостей, обслуживающего персонала – так определяются оптимальные размеры дома, помещения, которые рационально эксплуатируются. Использование высокотехнологичных и экологичных материалов позволяют гармонично вписать дом в природный ландшафт, увеличивая его ценность во времени.

StaticImageBlock

Не зря говорят, что архитектура почти всегда отражает развитие человечества. Инновации в жилой малоэтажной архитектуре способствуют появлению комфорта нового поколения, поддерживая идею о том, что каждый жизненный уклад неповторим. Энергоэффективный дом от Studia 54 – рациональное вложение в собственное будущее. Проектирование по технологии пассивного дома в нашей стилистике предполагает особую форму дома, исключающую лишние энергопотери, окна с серебряным напылением, систему приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла, подключение «умного дома». Архитектура Studia 54 подарит вам недосягаемый уровень комфорта и невероятное эстетическое удовольствие.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности