logo
заказать проект
+79312705454

Ослепительный интерьер виллы на острове Bluewaters в Дубае

Дизайн интерьера виллы в Bluewaters, Дубай
StaticImageBlock

Искусство в интерьере передает эмоции, задает атмосферу и делает пространство по-настоящему индивидуальным.

StaticImageBlock
Главная парадная гостиная для встреч. Мебельная группа – Minotti, подвесная инсталляция из стеклянных кубов выполнена на заказ по нашему дизайну

Синтез функциональности, новейших материалов и креативные решения, которые удивляют, — основа нашего подхода к созданию ультрамодного дизайна, аналогов которому не найти. Наш проект в Саудовской Аравии – настоящая современная восточная сказка, выражение эксклюзивной роскоши в нашей уникальной стилистике. Комплексный подход к инвестициям в премиальную недвижимость – это индивидуальное проектирование под ключ и авторский дизайн от Studia 54.

StaticImageBlock
Семейная гостиная. Стеновые панели Bia, FiftyFourms. Мягкая круговая зона представлена Minotti, группа кофейных столиков – Longhi Hexagon

Отличительная особенность этого проекта – наличие нескольких гостиных и множество обеденных зон для самых разных мероприятий, семейных, закрытых, больших деловых встреч. Концепция всего проекта базируется на идеологии премиальных восточных домов, с роскошными маджлисами, просторными гостиными с большим количеством посадочных мест, выразительными дорогими материалами и каскадными люстрами. Окунитесь в мир современной восточной сказки на семейной вилле в столице Саудовской Аравии!

StaticImageBlock
Маджлис с преобладанием синей гаммы. Зал украшен панелями Majlis, FiftyFourms

Знаете ли вы о главном предназначении второй гостиной или приемной, важном месте в каждом доме Восточных стран? Меджлис или зал для мероприятий становится центральным архитектурным компонентом для больших семейных встреч и гостевых приёмов, для которых композиционно продумывается даже отдельный вход. Главной дизайнерской задачей при разработке интерьера современного меджлиса становится создание общей расслабленной атмосферы при помощи насыщенных цветов и приятных материалов, расположения мягкой группы для удобства всех гостей и выбор премиальных ковровых покрытий. Так, для меджлиса в этом проекте, мы разработали дизайн люстр, повторяющих традиционный мотив пейсли, и эксклюзивных панелей Majlis из ценных пород дерева, уже представленных на сайте @FiftyFourms

StaticImageBlock
Стеклянная инсталляция встречает гостей

Центром притяжения холла стала инсталляция из стеклянных колб с меняющейся подсветкой. Роль современного дизайна жилых пространств часто недооценивают, поскольку видят его декоративную сторону, не признавая творчества, направленного на службу комфорта жизни человека. Дизайн, в первую очередь, несёт функциональный смысл, при этом функцией может стать даже атмосфера и настроение. Эмоциональная составляющая интерьера важна настолько же, насколько эргономичность мебели и практичность планировочного решения. Один дизайнерский объект может быть не столько экономичным или ультра-функциональным, сколько новаторским и идеально подходящим своему владельцу. Из каждой детали складывается концепция, концепция дарит неподдельные эмоции, а эмоции, в сочетании с гармоничной обстановкой, дарят комфорт и радость от жизни!

StaticImageBlock
Выразительный холл с большим апельсиновым деревом. Скульптуры Jeff Koons. Люстра из тысячи кристаллов выполнена на заказ. Стеновая отделка выполнена из натурального ореха с градиентной тонировкой

Интерьер аутентичного холла резиденции в Саудовской Аравии пронизан восточными мотивами. Многоуровневая люстра напоминает национальные растительные орнаменты, гармонично сочетаясь с матовой и глянцевой отделкой первого и второго этажей. Комбинация тёмного и светлого сортов мрамора позволили создать грандиозное, наполненное воздухом пространство. Четко обозначенный композиционный центр зала – декоративный водоём и апельсиновое дерево, подчёркивающие статусность владельцев резиденции.

media_img_content
Парадная обеденная зона

Персонализация становится одним из ведущих трендов этого года. Кастомизация оказывается стратегией будущего для всех отраслей, особенно для обустройства домашней жизни. Мы наблюдаем переоценку устоявшихся принципов интерьерного дизайна, и на первый план выходят личные пожелания и опыт, а также поиск аутентичных, непредсказуемых решений. Все ищут индивидуализированные впечатления, которые дают ощущение особенности, дарят восхищение и радуют гостей, и мы абсолютно поддерживаем такие стремления. Мы создали ослепительный интерьер парадной обеденной для официальных семейных ужинов и мероприятий. Концепция роскошного интерьера отражена в качественных материалах и неожиданных художественных решениях.

StaticImageBlock
Семейная обеденная зона

Главным украшением семейной обеденной стала зона ТВ с отделкой синим мрамором. П-образный стол для удобства обслуживания во время семейных ужинов на градиентном скульптурном основании продолжает тему узорчатых мотивов мрамора, эффектной золотой люстры.

StaticImageBlock
Кабинет главы семьи

Бизнес-модель работы из дома приводит к росту инвестиций в домашний кабинет, поддерживая удаленную работу и в будущем. Профессиональный дизайн, в первую очередь, направлен на максимизацию рабочего пространства для вашего комфорта. А красивая презентабельная атмосфера способствует активизации рабочего процесса и успешным переговорам с партнёрами за пределами офиса. Перед нами стояла задача создать элегантное настроение с помощью особого выбора мебели, света и чёрно-графитовых материалов, предложив клиенту роскошный тёмный интерьер без ярких деталей, но с подходящим к рабочим режимам освещением. Непревзойденные детали ручной работы повсюду – от стеновых панелей Karma by @FiftyFourms и люстры из рифленого стекла до стеллажных элементов с полками из оникса.

StaticImageBlock
Семейная кухня-обеденная для завтраков

Современный интерьер невозможно представить без аккуратной, просторной и функциональной кухни, оборудованной новейшей техникой, дизайн которой располагает к проведению здесь значительного времени с семьей за приготовлением блюд и задушевными беседами. Планировочное решение кухни, оформление гарнитура всегда требуют детальной профессиональной проработки. Такие важные детали, как конструкция барного острова для комфортного сидения, шторы, защищающие от яркого солнца, компактное хранение продуктов разного назначения, дарят новую ценность интерьеру, делают его комфортным и красивым.

Вторая семейная обеденная, обеденная группа в виноградных оттенках

Вторая семейная обеденная, обеденная группа в виноградных оттенках

Кухня, отделка ниши кварцитом Avocatus

Кухня, отделка ниши кварцитом Avocatus

Современный интерьер невозможно представить без аккуратной, просторной и функциональной кухни, оборудованной новейшей техникой. Планировочное решение кухни, оформление гарнитура всегда требуют детальной профессиональной проработки. Такие важные детали, как конструкция барного острова для комфортного сидения, шторы, защищающие от яркого солнца, компактное хранение продуктов разного назначения, придают новую ценность интерьеру, делают его комфортным и красивым.

media_img_content
Гостевая ванная с невероятной облачной инсталляцией. Отделка стековыми панелями FiftyFourms

Ванную комнату для гостей на одной из вилл в тёмной гамме отличает необычная инсталляция из металлических кругов, напоминающих облака, и отдельно стоящие раковины из мрамора.

media_img_content
Вторая гостевая ванная, тумбы выполнена из оникса. Мы отдаём предпочтение матовым черным поверхностям

Профессионально обустроенные интерьеры с преобладанием чёрной гаммы – это всегда дерзко, свежо и стильно. Как приблизиться к идеалу, продумывая дизайн ванной комнаты с чёрной отделкой и на что сделать акцент? Когда перед нами стоит задача обустроить небольшой гостевой санузел, продолжающий насыщенную гамму всего интерьера, мы с удовольствием используем всю силу чёрного. Границы помещения, выкрашенного в этот цвет, моментально растворяются. Точечное и контурное освещение позволяют добиться нужного баланса света, а акцентом всегда может выступать столешница из оникса со скрытой подсветкой, зеркало необычной формы и декор.

media_img_content
Третья гостевая ванная, зеркало и тумба выполнены по индивидуальному дизайну

Найти идеальный баланс между функциональностью, красотой и комфортом, отразить индивидуальность людей, живущих по всему миру — непростая, но самая главная задача для нашей команды.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности