logo
заказать проект
+79312705454

Архитектурный проект виллы с инсталляцией звездного неба

Вилла Renaissance в Эль-Кувейте с инсталляцией “звёздное небо”
Встречаем вас сегодня на вилле Renaissance в Эль-Кувейте. Пластичный монолитный фасад виллы из белого камня украшает световая инсталляция «звёздное небо».
StaticImageBlock
Вид на внутренний двор с открытой большим бассейном и открытыми террасами

Листы архитектурной бронзы и золотые скульптуры становятся гармоничным дополнением материала основной отделки дома – травертина сорта Santa Caterina. Помимо масштабных пролётов и инновационной формы дома, душа этого проекта – внутренний двор, с бассейном и очагом, лестницей, ведущей сразу на второй этаж в мастер-помещения, и стильная обеденная зона. Ультрасовременная резиденция, созданная с акцентом на натуральные материалы, комфорт и разнообразный здоровый образ жизни, окружена тщательно продуманными зелеными зонами. Функциональная посадка на участок любой сложности, детальное планирование внутренних помещений, эскизное проектирование и рабочая документация по всему миру, гарантируют максимальную капитальность здания и комфорт эксплуатации. Откройте для себя новый уровень жизни вместе со Studia 54!

Вид на внутренний двор с открытой lounge-зоной с очагом

Вид на внутренний двор с открытой lounge-зоной с очагом

Ослепительная обеденная зона

Ослепительная обеденная зона

Центром композиции этого комплекса стал роскошный внутренний дом перед галереей, соединяющей два флигеля дома. Кинотеатр под открытым небом – простое с точки зрения организации, но такое красивое решение, которое позволит всей семье проводить больше времени друг с другом и наслаждаться новым уровнем комфорта. Бескомпромиссно расслабленную атмосферу создают декоративные водоёмы, обеденные первого этажа парадного отделения, переходящие в открытые террасы, и утопающие в пышной зелени прогулочные зоны.

media_img_content
Продуманное зонирование участка на зоны для активного отдыха и прогулок

Мы называем этот проект переосмыслением нашей стилистики светлых тропических архитектурных проектов в призме современного арабского стиля. Семья нашего клиента мечтала о просторном современном доме, с брутальными геометричными фасадами, минимум плавных линий, о просторных комнатах и галереях, а также об огромных люстрах, блестящих полах внутри и исключительно белом керамограните в отделке фасадов. Особое внимание приковывает дизайн крыши – благодаря технологиям плоской скатной кровли и многослойному сэндвичу конструкции, встроенной подсветке "звездное небо", мы смогли добиться исключительной, новой архитектурной формы.

media_img_content
Главный материал фасадов – травертин сорта Santa Catherina и белый соупстоун

Ультрасовременная резиденция, созданная с акцентом на экологичные материалы, комфорт и разнообразный здоровый образ жизни, окружена тщательно продуманными зелеными зонами. Обратите внимание на элементы биофильного дизайна – на фасадах произрастают плющи и другие декоративные сорта ампельный растений. На территории дома мы организовали открытую зону для просмотра кино, тенистый сад, прогулочные и беговые маршруты, места для отдыха и занятий йогой, а также теннисный корт и лаунж-зону с очагом.

Выход во внутренний двор осуществляется прямо из парадной гостиной для удобства гостей

Выход во внутренний двор осуществляется прямо из парадной гостиной для удобства гостей

Искусственные водопады как часть ландшафта

Искусственные водопады как часть ландшафта

Продуманная эргономика пространства и посадка на участок, закрытый ландшафтный сад, сверхпрочные материалы фасадов, панорамное остекление, скрытая ливневая канализация и системы умного дома, гармония экстерьера и интерьера – это архитектура от Studia 54, сочетающая элементы высокого уровня жизни на любом континенте. Проектируя наши дома, мы стремимся создавать идеальную атмосферу, чтобы наши клиенты могли посвящать время семье, здоровью и саморазвитию в новом уровне комфорта. Остов зданий проектируется из монолитного железобетона для того, чтобы реализовать большие консоли, большепролетные конструкции, протяженные и угловые окна и самые необычные архитектурные приемы. Также это обеспечивает максимальную капитальность здания и высочайший уровень комфорта эксплуатации.

Рекомендуем также
Мы перезвоним, ответим на вопросы и расскажем о том, как решить ваши задачи
Обсуждение проекта ни к чему не обязывает: расскажем о себе и вариантах реализации ваших идей, а вы примете решение о сотрудничестве.
отправить
Нажимая на кнопку “отправить”, я соглашаюсь с условиями политики конфиденциальности